Lot n° 6

Estimation :

Tête de boddhisattva en grès esquissant un sourire, coiffé d'un diadème à motifs végétaux et surmonté d'une coiffe à sept pics ornée de fleurs, les cheveux finement tressés. (Accidents et manques). H. 27 cm. CAMBODIA - Khmer Period, ANGKOR VAT, 12th century Sandstone boddhisattva head  吳哥時期,吳哥窟風格,十二世紀 石雕菩薩頭像