CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe ... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
● Grande tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, esquissant un sourire, sa coiffure formant des boucles
(Accidents et restaurations).
H. 52 cm.
CAMBODIA - Khmer Period, BAYON, 12th/13th century
Large grey sandstone buddha head
吳哥時期,巴戎寺風格,十二世紀—十三世紀 石雕佛首
Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.
To bid on this lot a deposit is required
如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。