Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

● Grande tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, esquissant un sourire, sa coiffure formant des boucles (Accidents et restaurations). H. 52 cm. CAMBODIA - Khmer Period, BAYON, 12th/13th century Large grey sandstone buddha head  吳哥時期,巴戎寺風格,十二世紀—十三世紀 石雕佛首 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。