Diffuseur de parfum en cuivre niellé
Chine du Sud, début du XXe siècle
Sphérique, à décor ajouré de caractères ou motifs géométriques stylisés, entourés d'un décor niellé
de fleurs ; enfoncement.
D. 12 cm