Lot n° 47

Estimation :

Diffuseur de parfum en cuivre niellé Chine du Sud, début du XXe siècle Sphérique, à décor ajouré de caractères ou motifs géométriques stylisés, entourés d'un décor niellé de fleurs ; enfoncement. D. 12 cm