Lot n° 46

Estimation :

Quatre coupes en porcelaine bleu blanc et or Chine, XVIIIe siècle À décor central botanique d'un iris, chenilles et papillon d'après un dessin de Maria Sybille Merian, la bordure ornée de fleurs et rinceaux. D. 17,4 cm