Petit plat en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À décor rayonnant de panneaux de fleurs sur fond de motifs géométriques, une frise de ruyi
entourant le panneau central ; petits éclats sur la bordure.
D. 28,5 cm