Vase Gu en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
La partie centrale renflée, à décor de pagode et flots dans un cartouche en forme de pêche, pivoines,
prunus et cartouche à motifs géométriques, le col largement évasé orné de lotus dans
une frise de ruyi ; col restauré.
H. 38 cm