Lot n° 35

Estimation :

Vase Gu en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe-XIXe siècle La partie centrale renflée, à décor de pagode et flots dans un cartouche en forme de pêche, pivoines, prunus et cartouche à motifs géométriques, le col largement évasé orné de lotus dans une frise de ruyi ; col restauré. H. 38 cm