Lot n° 28

Estimation :

Vase gu en jade céladon Chine, XIXe siècle De forme carrée, le pied et le col évasés, à décor incisé de dragons archaïsants et palmes, la partie centrale renflée, ornée de masques de taotie stylisés, les arrêtes sculptées de dragons stylisés en relief ; manque une arrête sur la partie centrale. H. 19 cm