Bol en porcelaine rouge de fer
Chine, marque et époque Kangxi (1662-1722)
Le pourtour à décor d'immortels, serviteurs, daims et grue, marque à six caractères Kangxi à
la base ; fêle et égrenure.
D. 17 cm