Statuette de dignitaire en terre cuite polychrome
Chine,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une longue robe et coiffé d'un bonnet, les mains croisées sur le devant.
H. 43 cm