Claudius Bombarnac. 55 illustrations par L. Benett. 2 cartes. Paris, Hetzel. Cartonnage «au steamer» et au macaron doré. Paris.
Hetzel. Catalogue GK.
On joint: Emile BAYARD. La caricature et les caricaturistes. Fort vol. in 4 cart. ed, plat et dos ornementés, pref. de Ch. Léandre, frontispice de L. Morin et nombreux dessins in t. Libr. Ch. Delagrave. Paris 1900
Molière. Théâtre complet. 5 forts volumes. Edition club du Livre. Illustration
Robert BELTZ. Dans leurs emboitages
RIMBAUD, Arthur, gravures originales de Dominique Sosolic, Illuminations
Edition Club du livre, 1988, format in-4 sous emboitage toilé bleu, numéroté 59
Alfred FREDOL, Le monde de la mer. Hachette 1865.200 vignettes sur bois noir et blanc (dessin: P. Lackerbauer) et 21 planches sur acier tirées couleur.
Pleine page, dos à nerfs orné de caissons dorés, William SHAKESPEARE. OEuvres complètes. 12 volumes. Edition Club du livre, 1962,