/
Lot N° 194 -
Paire d'anges céroféraires en terre cuite polychrome et dorée, habillés à la romaine. Travail probablement italien, Fin 19e/Début 20e siècle. Hauteur : 50 cm
On y joint deux tiges candélabres en métal doré à trois lumières, décor de feuilles en métal doré et fleurs en porcelaine blanche ; hauteur 37 cm (rapportées).