Bureau mécanique en acajou mouluré, le plateau... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Bureau mécanique en acajou mouluré, le plateau coulissant découvrant à l’arrière deux compartiments secrets, la ceinture ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds fuselés à cannelure. Estampille de L. Petit (sous le plateau à l’arrière). Première moitié du XIXe siècle. H : 76 ?5 cm, L : 126 cm, P : 70,5 cm