Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

COLLIER Belle Époque en or gris et jaune 750 millièmes et diamants, présentant six diamants de taille rose et un diamant de taille coussin ancienne d’environ 0,40 carat, chaîne à maille forçat et fermoir à ressort. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 4,3 g Longueur : 40 cm Poids estimé diamants : 0,45 carat A Belle Époque, diamond and white gold necklace.