BROCHE XIXE SIECLE en métal doré présentant une miniature peinte d'un paysage, dans un entourage à décor de parchemin enroulé et de deux coquilles saint jacques. Fermoir à épingle. Poids brut : 14,50 g Dimensions : 3,5 x 4,9 cm A golden metal painting miniature brooch, 19th century.