PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES Fin XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, argent, parée de trente diamants de taille rose, de deux perles de culture et de deux citrines de taille briolette. Attaches à clip. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 16,1 g Dimensions : 6 x 1,2 cm A pair of citrin, diamond, cultured pearl, silver and yellow gold pendant earrings, late 19th century.