PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES XIXe siècle en or jaune et rose 750 millièmes, présentant chacun un camée sur agate au profil d'une femme à l'antique, et ponctué de perles fines (manque une). Attaches à crochet. Poids brut : 9,1 g Dimensions : 5 x 1,9 cm A agate cameo, natural pearl, yellow and pink goldpendant earrings.