Lot n° 36

Estimation :

Bague de la maison Mauboussin, modèle subtile raison, monture en or gris 18 carats (750 millième) avec au centre une topaze de forme cœur, dans un double entourage de saphirs, et pavage de saphirs et d'améthystes en épaulement. Signée et numérotée J 9281, TDD : 49, Poids brut : 9,8 g. Avec écrin et papiers.