Lot n° 9

Estimation :

Bague marquise, la monture en or jaune (18K), ornée d un rubis ovale dans un entourage de 26 diamants taille moderne. Poinçon tête d'aigle. TDD : 53,5. Poids brut : 5 g. Dim : 2,8x1,7 cm.