Lot n° 529

Résultat :
Estimation :

Bas-relief en albâtre sculpté en fort relief à décor de rinceaux symétriques centré de deux volatiles adossés surmontés par des angelots. Anjou ?, vers 1530/40 Hauteur : 12 cm, Largeur : 48 cm (16 x 48 cm avec le socle) Provenance : Hôtel Pincé, Angers ? Contrecollé sur une pierre (restaurations, cassé et recollé) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND