Tête d'ange ceinte d'un diadème en résineux sculpté,... Lot 506
Résultat :
Estimation :
Tête d'ange ceinte d'un diadème en résineux sculpté, polychromé et doré, yeux en verre.
Espagne, XVIe/XVIIe siècle
Hauteur : 13,5 cm, 26 cm avec le socle
(fragment, usure à la polychromie, petits accidents)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND