Lot n° 504

Résultat :
Estimation :

Buste de Christ en albâtre fleuri. La tête inclinée sur l'épaule droite sur laquelle repose une longue mèche de cheveux ondulés. Naples, fin du XVIe siècle Hauteur : 13,6 cm (18 cm avec le socle en bois mouluré. (cassure recollée) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND