Lot n° 500

Résultat :
Estimation :

Enfant en ivoire sculpté en ronde-bosse. Il est debout, le corps ceint d'une draperie, sa jambe gauche levée dont le pied devait reposer sur un crâne aujourd'hui disparu. XVIIe siècle Hauteur : 11,7 cm, 16 avec le socle en bois noirci. (manques visibles dont un avant-bras)