Lot n° 488

Résultat :
Estimation :

Saint Jean  de Calvaire en ivoire sculpté. Debout, le regard tourné vers la croix, il est vêtu d'une tunique et d'un manteau. Allemagne, XVIIe siècle Hauteur : 16,1 cm, 18,4 cm avec le socle en velours rouge. (accident et réparation à la base) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND