Lot n° 485

Résultat :
Estimation :

Sainte Barbe en chêne sculpté avec infimes traces de polychromie, dos ébauché. Debout, la sainte se tient contre la tour où elle fût séquestrée par son père. Pays-Bas méridionaux, début du XVIe siècle Hauteur : 37 cm (accidents et manques visibles) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND