Lot n° 476

Résultat :
Estimation :

Mère de Dieu de Tikhvine Elle est du modèle, hodighitria (celle qui montre la voie). Elle s'en distingue par une plus grande humanité. Marie incline légèrement son visage vers Jésus, il se tourne vers sa Mère et croisent les jambes. Russie vers 1900 Peint sur bois, usures et petits soulèvements, avec une oklad en métal et petits accidents 23 x 18 cm Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ