Lot n° 468

Résultat :
Estimation :

Les saints, Dimitri et Modeste Grèce, XVIIIe siècle, l'icône, probablement daté en bas à droite, on distingue le « 8 ». Tempera sur bois, usures, manques, restaurations, repeints et brulures principalement au dos de l'icône. 23,5 x 17 cm Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ