Les saints, Dimitri et Modeste
Grèce, XVIIIe... Lot 468
Résultat :
Estimation :
Grèce, XVIIIe siècle, l'icône, probablement daté en bas à droite, on distingue le « 8 ».
Tempera sur bois, usures, manques, restaurations, repeints et brulures principalement au dos de l'icône.
23,5 x 17 cm
Expert: Mme Ariane de SAINT MARCQ