Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant... Lot 461
Résultat :
Estimation :
Panneau en chêne sculpté en bas-relief représentant saint Georges terrassant le dragon devant les remparts d'une ville.
Normandie, vers 1530/40
Hauteur : 53,8 cm - Largeur : 45,5 cm
(manque en bordure gauche, quelques vermoulures)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND