Lot n° 460

Résultat :
Estimation :

Vierge de Calvaire en bois sculpté et polychromé, dos ébauché Debout, la tête encadrée d'un voile, une main posée sur le coeur, elle est vêtue d'une robe et d'un manteau revenant sur le devant. Marque M sous la base. XVIe siècle Hauteur : 59 cm (quelques manques, reprises à la polychromie) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND