Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse... Lot 458
Résultat :
Estimation :
Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Il est adossé à un arbre ébranché, les hanches drapées d'un pagne.
XVIe siècle
Hauteur : 70 cm
(vermoulures et manques visibles)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND