Ange de l'Annonciation en noyer sculpté en ronde-bosse... Lot 445
Résultat :
Estimation :
Ange de l'Annonciation en noyer sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Il est vêtu d'une tunique ceinturée.
Fin du XVe siècle
Hauteur : 31 cm (36 cm avec le socle)
(manques visibles dont les ailes, vermoulures)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND