Lot n° 445

Résultat :
Estimation :

Ange de l'Annonciation en noyer sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Il est vêtu d'une tunique ceinturée. Fin du XVe siècle Hauteur : 31 cm (36 cm avec le socle) (manques visibles dont les ailes, vermoulures) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND