Lot n° 444
Résultat : Non Communiqué
Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté. Assise à côté d'Anne, Marie porte Jésus debout sur son genou gauche. L'Enfant et sainte Anne tiennent une grappe de raisin, symbole de la Passion.
XVIe siècle
Hauteur : 28 cm, larg. 19 cm
(petites restaurations à la robe de sainte Anne, rebouchages)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND