Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

Sainte Anne trinitaire en chêne sculpté. Assise à côté d'Anne, Marie porte Jésus debout sur son genou gauche. L'Enfant et sainte Anne tiennent une grappe de raisin, symbole de la Passion. XVIe siècle Hauteur : 28 cm, larg. 19 cm (petites restaurations à la robe de sainte Anne, rebouchages) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND