Tête en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse,... Lot 439
Résultat :
Estimation :
Tête en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse, polychromée et dorée. Elle est ceinte d'un large bandeau à cabochons.
Vers 1500
Hauteur : 23,5 cm (sans le socle)
(quelques restauration,=s, accidents et manques)
Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND