Lot n° 439

Résultat :
Estimation :

Tête en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse, polychromée et dorée. Elle est ceinte d'un large bandeau à cabochons. Vers 1500 Hauteur : 23,5 cm (sans le socle) (quelques restauration,=s, accidents et manques) Experts: Mme Laurence FLIGNY assistée de M. Benoît BERTRAND