Crédence ouvrant par deux portes et deux tiroirs... Lot 436
Résultat :
Estimation :
Crédence ouvrant par deux portes et deux tiroirs en noyer mouluré et sculpté de masques grotesques et plumes; une niche sur une plinthe en partie basse, date 1692 (?). En partie du XVIIème siècle.
Haut. 137, larg. 159, prof. 37 cm