Lot n° 33

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

DESSINS D'UN DEMI SIECLE, CIRCA 1956 Photolithographie en couleurs sur vélin d'arches réalisée d'après une encre et gouache de 1907, intitulée «Marin roulant une cigarette» Epreuve unique, probablement une épreuve d'essai avant le tirage de l'affiche tirée à 1000 exemplaires Signée au crayon rouge Mourlot Imprimeur, Paris 57 x 45,5 cm