DESSINS D'UN DEMI SIECLE,
CIRCA 1956
Photolithographie en couleurs sur vélin d'arches réalisée d'après une encre et gouache de 1907, intitulée «Marin roulant une cigarette»
Epreuve unique, probablement une épreuve d'essai avant le tirage de l'affiche tirée à 1000 exemplaires
Signée au crayon rouge
Mourlot Imprimeur, Paris
57 x 45,5 cm