Lot n° 21

Fernand LÉGER (1881-1955)

Résultat :
Estimation :

FEMME TENANT UN VASE, 1928 (Saphire, 13) Lithographie en noir sur Japon Signée en bas à droite Une croix à la mine de plomb à la place de la justification en bas à gauche Probablement un tirage d'essai en dehors de l'édition à 52 exemplaires (pour les exemplaires de luxe du livre de E. Tériade sur Léger) 28 x 22,5 cm