Vie champêtre, Chine, XIXe siècle Eventail de type brisé en ivoire* repercé, sculpté et gravé à décor de chasseurs, marchands, et lettrés dans un jardin. Le haut des brins à décor d'insectes et d'animaux.H.t. 19 cm (à vue) - (un brin et un panache manquant)Dans un cadre transparent en plexiglas, sur socle. 57 x 44 cm