Les chemins de fer de l'Ouest, Cabourg
Eventail plié, la feuille double en papier imprimé en couleurs d'une vue de la plage de Cabourg, encadrée par des annonces pour les voyages à Londres ou les visites de la Bretagne et de la Normandie. Au revers, différentes annonces publicitaires. Monture en bois naturel.
H.t. 32,6 cm (usures et manques)