Sam Francis (1923-1994), SFE-075 RC, Trietto 2... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994), SFE-075 RC, Trietto 2 - 1991, Aquatinte en couleurs sur papier Fabriano, toutes marges, Signée et numérotée 22/66, Edition à 66 exemplaires numérotés + 14 AP en romain, Publiée par 2RC Edizioni d'Arte, Rome, Imprimée par Valter & Eleonora Rossi à Vigna Antoniniana Stamperia d'Arte, Rome, Dimensions de la planche : 97,2 x 135,3 cm