Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Sam Francis (1923-1994), SF-111, Metal Line - 1971, Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives, toutes magres, pleine page, Signée et justifiée "CTP I", Edition à 19 exemplaires numérotés + 1 BAT + 3 AP + 3 TP + 4 CTP + 1 UP + 4 S,C, Publiée par The Litho Shop, Santa Monica, Imprimée par Hitoshi Takatsuki pour le Litho Shop, Dimensions de la planche : 88,9 x 63,5 cm, Bibliographie : Lembark 120