Sam Francis (1923-1994), SF-143 ou And Pink -... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Sam Francis (1923-1994), SF-143 ou And Pink - 1973, Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives, toutes marges, pleine page, Signée et justifiée "Color Trial Proof", Edition à 28 exemplaires numérotés + 1 BAT + 3 AP + 3 CTP, Publiée par The Litho Shop, Santa Monica, Imprimée par George Page pour The Litho Shop, (F) : 69,9 x 105,1 cm, Bibliographie : Lembark 163. Epreuve verticale en couleurs sombres et non en rouge et rose.