Fédor HOFFBAUER
Paris à travers les âges. Aspect successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu'à nos jours.
Paris 1875-82, 2ème édition, 4 vol. in folio en demi percaline rouge de l'époque.