Jean-Jacques BARTHELEMY
Voyages du jeune Anacharsis en Grèce, dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire.
Paris.1788, 5 vol. dont un atlas, in-4, veau blond orné de l'époque. Edition originale