Lot de deux vases en bronze, l'un de patine noire reprenant la forme d'un tronc de prunus, le second de patine brune à décor de lotus et deux têtes de lion formant anses.
H. 12,1 et 14,7 cm
中国 十七世纪
铜瓶一组两件