Lot n° 152

CHINE XVIIIe siècle

Estimation :

Statuette en bronze doré, représentant la Tara blanche assise sur un lotus, effectuant le geste de l'argumentation. H. 19,5 cm (Petit manque) 中国 十八世纪 铜鎏金白度母像 有缺