Brûle-parfum gui en bronze de patine brune, à décor de dragons et chevaux célestes, une frise avec rinceaux feuillagés.
Deux têtes de lion crachant des anses.
Avec socle en bois.
L. totale 28 cm-H. 12,5 cm
中国 十九世纪
簋形龙、天马纹铜香炉