Lot n° 146

Chine XIXe siècle

Estimation :

Brûle-parfum gui en bronze de patine brune, à décor de dragons et chevaux célestes, une frise avec rinceaux feuillagés. Deux têtes de lion crachant des anses. Avec socle en bois. L. totale 28 cm-H. 12,5 cm 中国 十九世纪 簋形龙、天马纹铜香炉