Lot n° 138

CHINE XVIIe ET XVIIIe SIECLE

Estimation :

Lot de trois boucles de ceintures en bronze doré, l'un ornée d'un médaillon en jade céladon finement sculpté d'un dragon parmi des nuages, une autre à décor de lions et têtes de dragons, le troisième à décor de dragons. Diam. 5,3 cm-L. 12,5 et 6,5 cm 中国 十七、十八世纪 铜鎏金腰带扣一组两件,其中一件嵌玉云 龙纹