Lot n° 122

CHINE XVIIIe siècle

Estimation :

Petit bassin en porcelaine et rouge de fer, à décor d'un paysage montagneux entouré de flots. Marque apocryphe Xuande. Monture en métal argenté. Avec support. Diam. 24,5 cm 中国 十八世纪 宣德款 山水纹瓷盆