Vase rouleau en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose et grisaille des douze animaux du zodiaque dans un paysage lacustre. Marque apocryphe
Qianlong.
H. 33 cm
(Petites usures)
中国 二十世纪
乾隆款粉彩十二生肖纹瓶
有磨损