CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle
Trois médaillons... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Trois médaillons multicolores, crénelés, à décors stylisés sont posés sur un champ marine à caissons, animaux et formes géométriques. Une bordure brique à croisillons et une bordure ivoire à fleurs stylisées.
164 x 102cm