Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle Trois médaillons multicolores, crénelés, à décors stylisés sont posés sur un champ marine à caissons, animaux et formes géométriques. Une bordure brique à croisillons et une bordure ivoire à fleurs stylisées. 164 x 102cm