Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Un champ anthracite accueille un semis de Botehs végétalisés, posés sur un treillage de tiges florales. Deux contre bordures polychromes à fleurettes encadrent la principale brique à guirlande fleurie ondulante. Bel ensemble. 199 x 138cm