SENNEH (Perse), fin du 19e siècle
Un champ anthracite... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Un champ anthracite accueille un semis de Botehs végétalisés, posés sur un treillage de tiges florales. Deux contre bordures polychromes à fleurettes encadrent la principale brique à guirlande fleurie ondulante. Bel ensemble.
199 x 138cm